Санкт-Петербург

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Папа умер почти год назад. Мама вступила в наследство, я отказалась от своей части. Могу ли я отозвать свой отказ и вступить в наследство? - вопрос №4941853

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Леся! Отменить отказ от наследства возможно только в судебном порядке и только по уважительным причинам (например: Наследник не мог осознавать до конца свои действия или отказ написан под действием заблуждения или влияния). Есть еще Вариант, договориться с мамой, чтобы она Вам подарила, часть имущества отца.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Леся! Нет. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно (п.3 ст.1157 ГК РФ).

Buh