Уважаемые Эксперты !Прошу Вашего совета в моей тяжё ситуации: К сожалению уже 20+ лет живём в одном доме с братом мужа и его семьёй. Они к нам враждебно ( унижения,угрозы), мы избигаем скандалов. - вопрос №4952091

600 p
Дом в котором проживаем 50/50, но официально не поделен, нет возможности, от них постоянная агрессия и страшно пригласить официаоьное лицо в дом для раздела и продажи своей части. На этой неделе уже даже до рукоприкладства дошли в мою сторону! Даже и думать не могла, что со мной такое произойдёт, огромная боль и разочарование. Хотим купить домик и переехать, но нет финансов. Стоит ли мне брать кредит в это тяжёлое время, либо подождать? Что мне делать? крик души о помощи...изображение из вопросаАлла, место и дата рождения: Тирасполь, 21.01.1981.
Вопрос задан анонимно
27 ответов

Ответы

Алла, ваам не столит ничего ждать, а есть смысл занять денег и купить, снять дпругое жилище, найти для себя возможность сохранения личного пространства, а свою половину дома сдать квартирантам, и на эти средства выпалчивать или снимать. Нет и не будет соголасия с той, другой половиной родственников мужа, пока только время вас рассудит,  видно что предстоит переезд, так уж по судьбе вам — жить порознь.
Вот как раз в данном вопросе, вам может помочь вышестоящее лицо правосудие. Через суд обратится надо на раздел дома официально. Только в этом случае вы избежите после присутствие той семьи.
По кредиту, не желательно втягиваться вам в него.
Здравствуйте! Вам стоит набраться терпения и подождать, у Вас получится приобрести свое жилье.
Здравствуйте! Безоговорочно Вам стоит брать кредит либо занимать деньги и приобретать свое жилье. Кстати, в начале года у Вас появится отличная возможность купить небольшой домик, который вас устроит. Что касается брата мужа и его семьи, то с ними вы к согласию не придете. Они так и будут агрессировать. Более того — им не понравится, что вы съедете. Но карты показывают, что уже с нового года будете жить в новом жилье, своем жилье. А долг вернете без особых проблем.
Нужно подождать, кредит можно будет взять, но в следующем году, это время совсем не подходящее, нужно перетерпеть, это идёт по судьбе Вам, если не отработаете здесь, то будут такие же проблемы на новом месте, а может и хуже.
Здравствуйте!  Разумеется, семья брата будет делать всё возможное, чтобы Вы не смогли продать свою половину дома. Они Вас берут на измор — когда, Вам,  надоест бороться за свою правоту и, Вы съедете, купив другое жилье. Тогда у них появится шанс всё, себе, загрести… По крайней мере есть такие мысли. Продолжайте бороться и не стесняйтесь писать во все инстанции, вплоть до телевидения. В течение, максимум, полугода, будет принято положительное решение в Вашу пользу. Будет официальное разделение, после чего сможете продать свою половину. Только потом, можно будет взять кредит, для того чтобы добавить к вырученной, с продажи, сумме и, купить себе хорошее новое жилье. Сейчас не надо влезать ни в какие долги. Как показано, это не решит проблемы… Удачи Вам и всех Благ!
Здравствуйте, не делайте глупостей, пока вы в браке. Ничего не оформляйте, тем более на себя. У вас развилка с мужем. Это не ваш человек. Он не готов брать ответственность, многое позволяет по отношению к вам и разрешает обижать им вас. Удачи!
Здравствуйте. Они чуют вашу слабину перед ними, поэтому делают что хотят. Вампирят попросту. Если уже рукоприкладство, то тут полиция, никак иначе. А по поводу кредита — взвесьте, что вам дастся легче — проживание в одном доме с неадекватными людьми, или свобода от вампиров, но финансовая кабала. И в том и в другом случае вы будете чем то ограничены, только в одном случае финансами, а в другом — нервная система будет страдать. Вопрос по другому не решить, или терпеть, или съезжать. Наверное пора проявить силу и вам.
кредит брать не стоит… подождать… или дом продать и делить денег и тогда домик сможете купить на это сумму..

В данном случае магия Вам в помощь чтобы закрыть себя от этих людей. Кредит брать не стоит, Ваши нервы и так истрёпаны с кредитом нервы не выдержат, такой долговой ямы потянуть Вы пока не сможете.
Вам стоит подождать и официально разделить дом, пустив на вашу половину квартирантов, в данной ситуации для вас это выход, а самим жить в другом месте.
6кубков рыцарь мечей 9пент- хорошенько все обдумайте и не принимайте пока поспешных решений, чтобы не быть обделенной и чтобы не было такого что потом вам вообще нечем будет выплачивать этот кредит. если сейчас у вас с финансами туго тогда лучше подождать. набраться терпения и не бежать впереди паровоза
понимаю хотите купить домик, но все будет потерпите, всему свое время
удачи
Ждать чего? Ситуация накаляется, Вы теряете здоровье. Только кредит и спасет. Выдержите, не Вы первая и не Вы последняя. Это единственный вариант зажить, наконец, спокойно, для себя. Свои стены-это очень много.
Вам обязательно стоит переехать. Вы сохраните душевное спокойствие и здоровье. Решить вопрос с родственниками сможете не очень скоро. Будете жить отдельно, быстрее сможете выйти из этого тупика.
добрый день. Берите кредит, Вы справитесь и всё пойдёт ровно. И отношения с мужем выйдут на новый и благополучный уровень
Здравствуйте.Берите кредит и уезжайте, думать даже нечего, деньги отдадите со временем, но зато будет моральное успокоение и комфорт. Намного более правильно, взять себя в руки и предпринять усилия для изменения ситуации. Ну, а если вы не можете изменить ситуацию, то тогда измените свое отношение к ней. В любом случае-ничего не бойтесь. Долги вы отдадите, вы ответственный человек.А что касается магии-я бы вам советовала сделать обряд на разрешении ситуации, при вашем желании.Удачи вам и терпения.Будьте счастливы!
Вы сможете разрешить эту ситуацию. И мужчина уже направляет свои силы в сторону именно разрешения.
чего ждать? пока совсем хуже не будет… семейка не адекватная… бегите пока не поздно… купите домик и будете вспоминать эту жизнь как в черном сне…
здравствуйте!
Либо продайте свою половину с помощью уполномоченного лица или через суд действуйте, так как, семья брата не обрадуется такому решению. Значит, пусть выкупают. О кредите можно подумать, когда будут на руках вырученные деньги. Как бы плохо не было сейчас, не сдавайтесь. Времена сейчас трудные, без своей крыши далеко не уедешь. Делигируйте решения вопроса мужу, поставьте на семью защиту, ритуалы на удачу
Алла  здравствуйте   ,  ваше положение  тяжёлое и создают  родственники  специально  .    Именно    выжить хотят ,  взять полностью дом , себе.Вам  съезжать не  стоит  ,  такой  подарок   им не делайте .  Приложите усилия по разделу дома — продайте свою половину  и тогда сможете  купить домик.в долги не залезайте  — а   если они будут  противиться  — то припугните их . Скажите ни   нам, то и не   вам — сожгу дом . Таких лишь страх остановит .  Тихо скажите,  но твёрдо  -без    скандала. Так слова ваши будут услышаны .   Храни вас Бог!
Здравствуйте. кредит не берите, займитесь официальным разделом дома, это ваше законное право. Можете вначале ничего не говорить родственникам, а когда время подойдет поставите их перед фактом. А такой подарок как оставлять жилье таким родственникам нельзя делать, сожалеть и бедствовать будете.
Кредит брать нежелательно, будет очень тяжело его тянуть. Дальше будет только хуже, если вы сейчас спустите ситуацию с физическим насилием на тормозах. Такие случаи будут учащаться и принимать все более ожесточенный характер. Конечно же надо обращаться в суд и посредством официальных органов решать вопрос с имуществом. Но вообще надеяться на продажу своей части не стоит. Даже положительное решение суда в этом не поможет, так как вторая сторона сделает все, чтобы избежать нежелательных для себя последствий с этим жильем. Но по крайней мере разбирательства остудят их пыли дадут понять, что не все им способно сходить с рук.
Нет не стоит брать в кредит, впереди ждёт что вы уладите ситуация, другого варианта нет
Доброго.

Нулевая вероятность, что сможете что-то решить с помощью договоренности с братом мужа и его семьей. Сдавать свою половину — не вариант, никто не приживется, замучаетесь.
Кредит сейчас брать не стоит. В 2023 — не стоит. Накапливайте финансы, будет удача в сфере работы. В 2024 брать кредит и покупать домик, будет легче выплачивать, если взять позже. Ключевой момент — взять кредит и переехать, и только после этого обращаться в суд по разделу имущества. Очевидно, что все здесь не так просто. Нужно быть на расстоянии в этот момент, если все сделать во время проживания на одной территории — вашу жизнь брат мужа и его родственники просто в ад превратят, то что есть сейчас с этим не сравнится. Нужно уговорить себя выждать, накопить хоть какой-то ресурс, перебраться на другую территорию и только потом заниматься разделом. Такой алгоритм действий.

Удачи огромной, терпения, сил…
Берите кредит в срочном порядке, так облегчите себе жизнь и жизнь своих близких, а за дом не волнуйтесь, к лету 2023 года сможете по закону поделить дом и добавите на жилье, проще будет выплачивать кредит. И, чем быстрее Вы — это сделаете, тем лучше для всех вас.

Живя в таком аду, только здоровье теряете и смысл жизни. С братом и его семьей разговаривать уже бесполезно, с ними нужно только по закону. оставьте их негативное ядовитое зло при них и бегите оттуда поскорее, чтобы сохранить себя — этим людям бесполезно что либо говорить, их жизнь жестко научит сама.
кредит брать не стоит, это просто опасно сейчас.
что делать — со своим мужем вместе решать проблему, это должен решать мужчина, не вы. Вам и досталось потому что вы мужские обязанности берете на себя. Этот вопрос должен решать ваш муж, а не вы. если вы будете заниматься не своим делом, то вселенная будет вас «ставить на место» а это часто очень больно.
Все же лучше продать свою часть, официальные лица, если будут подвергаться любому виду насилия, обращайтесь в полицию. Хорошо бы если все будет сниматься на видео. Кредит вам понадобится как доплата к той части, которая вам достанется от продажи. Но это уже будет меньший по сумме кредит, чем тот, который без продажи вы возьмете.