Москва

Добрый день. Подскажите, нужно ли получить согласие супруга на покупку квартиры супругой? - вопрос №4952246

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Сергей! Если квартира будет приобретаться на Ваше имя, то нотариальное согласие супруги нужно (п. 3 ст. 35 СК РФ) и договор должен быть нотариально удостоверенным. Если квартира будет приобретаться в совместную собственность, то нотариальное согласие супруги не нужно и договор не подлежит нотариальному удостоверению.

Buh

Здравствуйте, Сергей! Собственно для покупки не нужно согласие другого супруга. При этом согласно пункту 2 статьи 35 Семейного кодекса РФ полагается, что супруг действует с согласия другого супруга. Нотариальное согласие понадобится при продаже общего недвижимого имущества.