Улан-Удэ

Здравствуйте, муж с февраля месяца под следствием в СИЗО по ст 117 ч 2 п.г и ст 105 ч.2 п.в . Под домашний арест не отпускают. Могут ли отпустить под залог земельного участка, который стоит 675 тыс? - вопрос №4952782

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Да, залог участка допускается, в том числе по тяжким и особо тяжким преступлениям согласно ст.106 УПК РФ:
«Залог состоит во внесении или в передаче… в суд недвижимого имущества и движимого имущества в виде денег,..»
 При этом размер залога  по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях  не может быть менее  пятисот тысяч рублей.

Так как у Вас участок стоимостью более 500 т.р., то можете ходатайствовать перед судом о залоге. Нужно представить суду подлинные документы о праве собственности на участок.

С уважением, Роман.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вашего мужа никто не выпустит под залог, по двум причинам. Во первых, земельный участок не может быть предметом залога ч. 1 ст. 106 УПК РФ.
Во вторых, Ваш муж находится под следствием за особо тяжкому преступлению.

Buh