Новосибирская область

Добрый день! Пришло 2 испол лист, удержания с 01.10,аванс выплачивали без удержания,т к исполнительный лист пришёл позже,а зп всю удержали,законно ли это? - вопрос №4958754

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Лола! Правомерно, т.к. в целом по месяцу удержали с учетом дохода за этот месяц. Если же удержали больше 50%, то это нарушение ч.2 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Но нужно понимать, сколько удержали.