ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! - вопрос №496012

1. решением суда было установлено усыновлением отчимом Савковым несовершеннолетнего пасынка Игоря 2005 года рождения (сына его жены), а также суд присвоил ребенку по просьбе усыновителя двойную фамилию путем присоединения к фамилии ребенка фамилии Савкова.
вопрос: возможно ли присвоить ребенку двойную фамилию?

2. Гаврилов обратился в суд с исковым заявлением, в котором просил отменить усыновление в отношении пятилетней Наташи Климовой. Своитребования от мотивировал тем, что усыновление носило чисто формальный характер. Он женился на матери Наташи, которая была рождена в незарегестрированном браке. Через месяц после регистрации брака он удочерил ребенка, которого никогда не видел, поскольку девочка постоянно жила с бабушкой. Через год Гаврилов обратился в суд с иском, в котором просил расторгнуть брак и одновременно отменить усыновление.
вопрос: должен ли быть удовлетворен иск Гаврилова?

Ответы

Сайт предназначен для бесплатных консультаций людям, у которых возникли юридические проблемы. Ваша проблема не юридическая, заключается, наиболее вероятно, в желании решить учебные задания, не напрягаясь. Это уже платно. Думаю, что ни один уважающий себя специалист сайта не станет решать за Вас учебюные задания, тем более такие примитивные.

1.Согласно ст.134 СК РФ суд в праве по просьбе усыновителя присвоить ребенку фамилию усыновителя с сохранением собственной фамилии ребенка.

2.Иск Гаврилова должен быть удовлетворен в соответсвии со ст.140-144 СК РФ.

Buh