Новосибирская область

Здравствуйте. Я жила с родителями и за это время накопился долг по коммунальным платежам. Вышла замуж, сменила фамилию, не живу и не прописана чуть больше 3 лет. Приходят долги на девичью фамилию. - вопрос №4960314

Почему долги не приходят на новую (может ли из за того что не сменила ИНН). Могу ли я не платить долг и по какой причине(если она есть). Если я сейчас устроюсь на работу, заблокируют ли мне карту?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Наталья! Если еще не было суда, то не платите. Как придет судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ), то отменяйте его в течение 10 дней, а затем ждите иска, по которому заявляйте о применении исковой давности.

Buh