Хабаровский край

Развод, - вопрос №496108

подскажите что делать. муж собрался разводится, забрал из дома все свои док-ты, забрал свидетельство о браке, при этом единственное имущество которое подлежит разделу (машину) он за моей спиной собирается продать, это я узнала от общих знакомых, подскажите как мне его опередить с подачей заявления о разводе и о разделе имущества если на руках у меня только мой паспорт и свидетельствоо рожд. ребенка, хотелось бы чтоб совместное имущество находилось под арестом, чтоб он не смог ни чего с ним сделать

Ответы

раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД!!! брачных отношений, так и после их расторжения в течении 3-х лет.

обратитесь в суд с исковым заявлением «О разделе всего совместно нажитого супружеского имущества»

 в качестве обеспечения требований при разделе имущества можно просить суд наложить арест на спорное имущество.

Buh