развод - Тюменская область - вопрос №496597

Здравствуйте. Мы с мужем разошлись. у нас ребенок, 1 год 4 месяца. Я не работаю, жить мне негде. Он до этого снимал нам квартиру, а сейчас отказывается платить полную сумму квартплаты. Ни на какие расходы больше он нам денег не дает. Какие права у меня в данной ситуации и как я могу добиться, чтобы он нас содержал.

2 ответа

Ответы

Уважаемая Мария! Вы имеете право обратиться в суд и получить исполнительный лист на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1\4 от доходов супруга, а в случае сложных жизненных обстоятельств добиться расходов на свое содержание. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

подайте алименты на содержание ребенка до 18 лет и на ваше содержание до достижения ребенком 3 лет в твердой денежной сумме

Buh