Как правильно узнать стоимость доли в квартире? - Москва - вопрос №496607

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе.Он имеет 1/2 долю в двухкомнатной кватире моего брата. Я хочу выкупить его долю.Он просит половину от стоимости квартиры. Как правильно мне поступить, как расчитать стоимость доли? Есть ли специалисты которые могут оценить стоимость доли? И имеет ли права муж продать свою долю установив самостоятельно стоимость своей доли? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

муж может сам определить стоимость квартиры и продать ее хоть за 1 рубль. вы можете обратиться к оценщику для определения рыночной стоимости квартиры. при продаже доли вам, муж должен сначало предложить купить ее своему сособственнику, иначе сделка будет недействительной. оцените ответ, пожалуйста, и обращайтесь в чат, если остались вопросы.

Buh