Москва

Как изъять доказательство? Ситуация такая. Водитель такси нанёс оскорбление в колоссально грубой форме пассажиру. К сожалению ни аудио/видео доказательств, как и свидетелей нет. Есть лишь - вопрос №4966480

призрачная надежда, что у водителя имеется видеорегистратор. Как быть в этой ситуации? Как узнать есть ли надежда на то, что доказательство его хамского поведения находится у него? Возможно можно зацепиться за другой момент, искав информацию о машине, я узнала, что она не числится в реестре транспортных средств как такси. То есть по сути, получается, что работает нелегально. Возможно стоит как-то зайти с этой стороны и уже выйти на эту проблему.
2 ответа

Ответы

Изъять запись с видео регистратора никак не получится запись. Вы можете им выставить претензию и по их ответу на претензию уже поймете что вам делать, а может и не делать. Для обращения в суд или в правоохранительные органы у вас нет доказательств. Пишите претензию или забудьте об инциденте.

Buh

Здравствуйте, Юлиана! Подавайте заявление об административном правонарушении по статье 5.61 КоАП РФ в прокуратуру и в полицию, чтобы изъяли аудиозапись как вещественное доказательство (ст.26.7, 27.10 КоАП РФ). Ну и по факту нелегальной работы также можете подать заявление об административном правонарушении.

Buh