Здравствуйте уважаемые эксперты. Хотела бы попросить вашей помощи, в сложившейся ситуации. На протяжении двух лет были отношения с молодым человеком, - вопрос №4969263

нам по 25 лет. Мы расстались в конце августа. В конце сентября его мобилизовали, и я не смогла остаться в стороне, т. к. чувства ещё не прошли, и я тяжело переживала это расставание. Решила его поддержать, ведь это всё равно близкий для меня человек. На протяжении этих полутора месяцев мы поддерживаем общение, тяжело конечно, осталось много обид, но я их не показываю. И я замечаю, что ему тяжело. Они когда там выпьют, он начинает звонить, признаваться в любви, просить, чтобы я родила ему дочь(для меня этот момент тоже странный, т. к. он не зовёт замуж, а просит ребёнка). А когда трезвый, мы мало общаемся и он достаточно холоден ко мне, почти не спрашивает как мои дела, говорит только о себе, как они там обустроены. Я бы хотела попросить у вас помощи, объяснить мне данное поведение человека, почему он то холоден и мы можем неделю не общаться, пока я не напишу. А когда выпьет у него чувства льются через край.Буду благодарна за ответы
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Как говорится «что у трезвого на уме, у пьяного на языке».
После выпивки самоконтроль снижается и человек становится менее сдержанным и более откровенным.
Он сейчас в экстремальной ситуации и эмоциональный реакции могут быть самыми неожиданными.
Фантазии про рождение дочери не стоит воспринимать слишком серьезно.
Но пока он там поддержите его добрым словом и пока забудьте про обиды...
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Аноним.
   Хотелось бы сразу прояснить один весьма важный момент: психологи не рассказывают «про других». Они помогают клиенту понять себя. Скажите, что лично для Вас прояснится (решится), если Вы поймете «поведение бывшего»?
   Такова уж суть выпившего человека, звонить тем, кто их готов слушать и признаваться в любви. Означает ли что он любит этих людей? Вам ведь это важно, да?
   Вы уже расстались, спустя 2 года отношений. Были на то причины и они никуда не делись и обязательно проявят себя. Если Вы предполагаете возобновить отношения — необходимо работать с ними.
Здравствуйте, это может говорить о том, что в трезвом состоянии ему сложно это сказать, а когда выпьет, по появляется смелость, контроль ослабевает и он может говорить, но, может, когда трезвеет оценивает свои силы и чувствует, что не готов, есть конфликт между того, чего он Хочет и что Может… возможно, поэтому когда он трезв не говорит о будущем, не зовет замуж… Опираться стоит на то, что говорит он  в трезвости, а не когда выпьет…
приветствую
скажите пожалуйста вы хотите вернуться? основания для расставания более неактуальны?
Здравствуйте!
В трезвом состоянии он холоден и сдержан. Значит, если решите создать семью и родить детей, то он может остаться сдержанным, когда он трезвый.
Что делать? Начните сами более глубоко обсуждать причины ваших ссор и конфликтов
Добра и счастья вам