Здравствуйте , стоит ли мне спустя годы возвращаться к бывшему другу ? Разрыв этих отношений был и за неуважительного отношения ко мне .После чего он пытался вернуться но я на тот момент не захотела - вопрос №4970960

какого либо общения с ним. Но мне сейчас искренне интересно как он. Хотелось бы общения с ним он на контакт идёт тоже. Стоит ли возвращать это общение?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    «Разрыв этих отношений был и за неуважительного отношения ко мне» — Вы изменили отношение к проявлению неуважения к Вам?
Здравствуйте, почему Вы хотите вернуться к тому, что не уважал Вас?

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте.
Попробуйте. Ничего страшного не произойдет.
Удачи Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
У Вас была причина, почему Вы разорвали отношения: «Разрыв этих отношений был и за неуважительного отношения ко мне .» — Как это изменилось сейчас? Мужчина стал другим?
Если не работать над причиной, то есть риск столкнуться с тем, отчего Вы ушли.
Важно понимать, что Вы хотите в отношениях, а что точно нет, что для Вас приемлемо, а что нет. Если Вы не знаете, как Вы хотите, что Вы хотите, то в отношениях будет «разное», но не конкретное.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
Здравствуйте!
Вернуть бывшего и начать общаться — это немного разные понятия.
Если в вас есть взаимный интерес, то все можно и целесообразно.
Даже, если ничего не получится в плане семьи, то интересное общение — это очень здорово.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте.
Вы пишите, что  «общения хотелось бы». Если желание есть, то вряд ли Вы сможете  заглушить свое желание силой разума. Желание может исчезнуть только после того, как оно удовлетворится или исчезнуть  само по себе. было желание и прошло такое тоже бывает.  И воспоминание про неуважительное отношение в прошлом вероятно намного слабее по силе чем желание снова  начать общаться. Перевес на сегодняшний день  на стороне  вашего нынешнего желания.
Если вы будете общаться, то хорошо чтобы Вы понимали, что с вами происходит. осознанность  полезная штука.