Возможно ли вернуть теплоту в отношения? Или "лошадь здохла, слезь"? С парнем живём полтора года. По началу была любовь, страсть, подарки, нежность. Потом начались ссоры, скандалы, отдаление. Сейчас - вопрос №4971118

бы просто друзья. Живу пока у него, нет денег снять комнату. Я приезжая с поселка, а возвращаться туда и бросать здесь работу я не хочу. После нового года будет больше зарплата на новой должности. И будет возможность съехать.но я люблю его и хотела бы помириться и снова любить как раньше. Возможно ли это? Или пора искать другого? Есть вариант один… Но решиться сложно. Зовёт пиццу поесть, в гости хочет приехать, вру что живу в общаге. Я устала быть одинокой и несчастной. Ссоры и недопонимание у всех бывают, это не повод расставаться. Знаю девушку, которая влюбила в себя троих парней, как хочет их унижает, провоцирует и ТД, а они всё равно к ней бегут. Значит есть чувства. Выходит, у него изначально ко мне был поверхностный интерес. Поиграл и хватит. О моих чувствах не подумал. Больно…
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте!
Часто в парах пренебрегают причинами ссор. Называя просто ссоры, как у всех. Но у ссор есть свои причины. Опуская причины ссор вы как бы принижаете и ваши отношения. И вот уже нет того доверия и нежности.
Попробуйте вспомнить 10 ссор с парнем и написать причины каждой, кто создал, кто первый попросил прощения.
И это будет как дневник, который вам поможет наладить отношения.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте.
Вам пора двигaтьcя дальше.
Возможно эти отношения закончились, такое бывает.
Нос не вешайте! Жизнь продолжается.
Здравствуйте.
    «Возможно ли вернуть теплоту в отношения?» — возможно все. Другой вопрос: получится ли это у Вас? Если Вы сможете выявить истинные причины конфликтов, проработаете их со специалистом, отпустив обиды, овладеете навыками построения гармонии в паре, все получится. А не проделав этой работы, Вы рискуете разрушить и другие. Так что, разобрать ситуацию со специалистом нужно в любом случае.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер!
«Зовёт пиццу поесть, в гости хочет приехать, вру что живу в общаге.»
А Вы зачем врёте?
Он в гости приехать хочет — это для Вас серьёзно? Где поступки?
Вы пишите, что в отношениях с мужчиной, с которым Вы живёте нет теплоты. Сейчас я буду задавать вопросы и отвечать насчёт отношений с мужчиной, с которым Вы в отношениях, с которым живёте. Постепенно отношения переходят на новый этап, влюблённость проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать.
Как лично у Вас проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби? Станьте интересной для себя.
После того, как у Вас пройдёт насыщенно день Вы сможете об этом рассказать мужчине, а он расскажет Вам, как прошёл его день, Вы будете друг для друга интересными. Станьте эмоционально близки друг к другу.
Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино?
Вы можете поговорить с мужчиной и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. У Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать. Отношения — работа двоих людей. Попробуйте использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если мужчина услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.