алименты и как поступить - Свердловская область - вопрос №497314

Могу ли я поменять судебного пристава если он мне не нравится? это раз.могу ли я сделать разделение счетов если мы не живем в браке уже 4 года и долг за квартиру очень большой при чем он накоплен за совместное проживание? И дети до сих пор прописаны у него может быть возможно как то уменьшить размер алиментов за счет того чтоон платит квартирную плату за детей? так как выписать их нельзя!!! И можно ли подать на неё в суд за то что она настраивает детей против него и не дает категорически с ним видеться?

Ответы

Отвечаю по вопросам, но кратко:

1. Могу ли я поменять судебного пристава если он мне не нравится?

Не Вы определяете пристава, который должен работать по Вашему исполнительному производству. Если он не работает, а делает вид, знакомьтесь с исполнительным производством и подавайте жалобы на бездействие, в том числе и в прокуратуру.

2. Могу ли я сделать разделение счетов если мы не живем в браке уже 4 года и долг за квартиру очень большой при чем он накоплен за совместное проживание?

Вы разделить счет не можете, но можете потребовать оформлять раздельные квитанции на оплату, в том числе и в судебном порядке.

3. И дети до сих пор прописаны у него может быть возможно как то уменьшить размер алиментов за счет того что он платит квартирную плату за детей? так как выписать их нельзя!!!

Уплата квартплаты «за детей» не является законным основанием для уменьшения размера алиментов.

4. И можно ли подать на неё в суд за то что она настраивает детей против него и не дает категорически с ним видеться?

Можно заявить в районный суд иск об определении порядка общения с детьми.

Buh