Мурманская область

Интерент-мошенничество - вопрос №497584

Здравствуйте. Кратко о проблеме: в интернете, в частности на сайте «в контакте» совершила покупку в группе совместных покупок со стопроцентной предоплатой. В результате многомесячного ожидания ни получила ни товара, ни возврата денег. Сначала мои вопросы игнорировали, затем полностью исключили доступ к группе и информации о моих денежных средствах. Я не одна потерпевшая от организатора данной группы (имеется ее имя, адрес,номера карт, чеки, переписка), нас около 300 человек. И вот суть вопроса: можем ли мы написать коллективное заявление в полицию (большинство из разных городов, но одной области) по факту мошенничества и как это лучше сделать, если писать каждому от себя заявление, то подавать их все вместе по месту жительства данного организатора или каждый подает в своем городе? или составить иск в суд на ответчика о взыскании денежных средств по месту жительства ответчика и как это сделать от нескольких потерпевших (если можно образцы заявлений). Спасибо.

Ответы

Обратитесь в отдел «К» вашего региона. Контакты узнаете в любом отделении полиции. Обращаться лучше индивидуально.

Buh