Санкт-Петербург

Здравствуйте, я купила авто с пробегом ю, сделала осаго, заправил 20л бензина поехала на тех.осмотр потом ещё заправил а 25л бензина. Потом поехала в гибдд ставить авто на учёт, во первых там один - вопрос №4983061

вин номер, а во вторых бензобак дырявый оказался. Я отвела машину обратно в салон и вот уже две недели мне не отдают деньги. Что делать. Спасибо.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Марина! По факту продажи товара ненадлежащего качества на основании ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» в течение 15 дней с получения технически сложного товара ненадлежащего качества претензию претензию автосалону, если покупали у него не как у агента через трейд-ин, а продавцом выступал автосалон. Т.к. продан товар ненадлежащего качества, то в течение 10 дней деньги должны вернуть. Если же покупали у частника, а автосалон выступал посредником, то претензии к частнику на основании п.2 ст.450 ГК РФ, т.к. имеет место существенное нарушение условий договора: авто с пробитым бензобаком небезопасно и ездить не может до устранения этого недостатка.

Buh