Нальчик

Продал, полученную в наследство квартиру, родственнику. В МФЦ говорили, что от продажи налог платить не придется. А сейчас налог пришел. Как можно избежать уплаты налога? Возможно ли отменить сделку купли продажи без суда? Какие варианты есть чтобы не платить налог? - вопрос №4984682

Ответы

Buh

Здравствуйте, Азамат! Есть вариант, использовать расходы на покупку наследодателем для уменьшения налоговой базы по НДФЛ согласно п.2 ст.220 НК РФ. Но такие доходы нужно документально подтвердить.