Тюменская область

Я инвалид 3 группы. На данном месте работаю 9 лет. Работал и сверхурочно и по субботам. Сейчас руководство пытается меня "выжить" с работы. Чтоб я уволился. Дают в работу дешёвую работу по расценкам. - вопрос №4991302

Зарабатываю меньше всех. Потому что стал отказываться от работы по субботам и сверхурочно. За всё время работы нарушений трудовой дисциплины не было. Что нужно делать в данном положении?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виталий! По факту дискриминации подать заявление об административном правонарушении в прокуратуру по статье 5.62 КоАП РФ. Еще не помешает жалоба в Государственную инспекцию труда. А вообще т.к. работник как правило находится в зависимости от своего работодателя, может быть стоит сменить работу либо открыть свое дело, воспользовавшись социальным контрактом.
Лучший ответ по мнению автора

Buh