защита прав потребителя - Нижегородская область - вопрос №499855

Здравствуйте! Купил в магазине сотовый телефон в подарок другу. Оказалось что в нем операционная система не та, что нужно. На следующий день принес телефон обратно, чтобы обменять или забрать деньги, а у меня забрали телефон и сказали, что будут рассматривать причины возврата до 10 дней.Сегодня восьмой день, я позвонил и мне сказали, что моя ситуация не разрешена(мой телефон в свободномтендере).Подскажите законно ли это и что можно сделать? Спсаибо

Ответы

Здравствуйте. Нет, незаконно.  Составьте претензию и сдайте продавцу под роспись. Если Ваши требования не удовлетворят добровольно, обращайтесь в суд.

Действия продавца противоречат п.1 ст.18 ФЗ РФ «О защите прав потребителей», в связи с чем, в случае не исполнения продавцом Ваших претензий, Вы вправе: написать жалобу в Роспотребнадзор, или подать в суд.

Оцените ответ!

Buh