Непонимание важности чувств девушки - вопрос №4999684

Я парень. Иногда возникают ситуации, когда я могу сболтнуть что-то или высказать мнение о ситуации которая касается только мою девушку либо нас. В этот момент я как буд-то не учитываю ее мнения, как буд-то ее нет. Как научиться всегда думать о том, что у моей второй половинки есть свое мнение и свои переживания?

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, что в этой ситуации беспокоит Вас — что Вы не можете выдержать границы в отношениях с другими, не знаете, где они проходят, или что не знаете — нормально ли Вам иметь своё мнение и как Ваше мнение относится к её мнению?
14.12.22
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Аноним.
    А можете привести пример? А так — Вы высказываете свое мнение (и имеете на это право). У девушки есть свое (и она, соответственно, может высказывать его). При построении отношений партнеры должны уметь выслушивать мнения друг друга и находить компромисс. В чем, конкретно, Ваша проблема? 
    «Как научиться всегда думать о том, что у моей второй половинки есть свое мнение и свои переживания?» — вторая половинка, полагаю, сама может «подумать» о том, что она испытывает и что с нею происходит. Это ее ответственность.
    Скажите, какую цель Вы преследуете, когда хотите «научиться всегда думать о том, что у моей второй половинки есть свое мнение и свои переживания»? И что этому мешает?
14.12.22
а вам реакция девушки не нравится? вы боитесь потерять её?
14.12.22
Здравствуйте!
Вы можете высказывать своё мнение. Но и в этот момент не забывайте, что рядом с Вами есть девушка, у которой есть своё мнение. Если Вы уже сегодня начнёте говорите себе «стоп» и выслушаете мнение девушки, что тогда изменится? Вы хотите, чтобы Ваше мнение было главное и основное?
У каждого может быть своё мнение и свой взгляд, можно найти компромисс, поговорить друг с другом и объяснить каждому своё мнение, привести аргументы.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
14.12.22
Здравствуйте.
Как вариант, спросите её, что она думает, что чувствует, предложите поделиться своим мнением, чтобы выбрать компромиссное решение по ситуации.
15.12.22

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
6 ответов
09.06.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store