Непонимание важности чувств девушки - вопрос №4999684

Я парень. Иногда возникают ситуации, когда я могу сболтнуть что-то или высказать мнение о ситуации которая касается только мою девушку либо нас. В этот момент я как буд-то не учитываю ее мнения, как буд-то ее нет. Как научиться всегда думать о том, что у моей второй половинки есть свое мнение и свои переживания?

Ответы

Здравствуйте, что в этой ситуации беспокоит Вас — что Вы не можете выдержать границы в отношениях с другими, не знаете, где они проходят, или что не знаете — нормально ли Вам иметь своё мнение и как Ваше мнение относится к её мнению?
Здравствуйте, Аноним.
    А можете привести пример? А так — Вы высказываете свое мнение (и имеете на это право). У девушки есть свое (и она, соответственно, может высказывать его). При построении отношений партнеры должны уметь выслушивать мнения друг друга и находить компромисс. В чем, конкретно, Ваша проблема?
    «Как научиться всегда думать о том, что у моей второй половинки есть свое мнение и свои переживания?» — вторая половинка, полагаю, сама может «подумать» о том, что она испытывает и что с нею происходит. Это ее ответственность.
    Скажите, какую цель Вы преследуете, когда хотите «научиться всегда думать о том, что у моей второй половинки есть свое мнение и свои переживания»? И что этому мешает?
а вам реакция девушки не нравится? вы боитесь потерять её?
Здравствуйте!
Вы можете высказывать своё мнение. Но и в этот момент не забывайте, что рядом с Вами есть девушка, у которой есть своё мнение. Если Вы уже сегодня начнёте говорите себе «стоп» и выслушаете мнение девушки, что тогда изменится? Вы хотите, чтобы Ваше мнение было главное и основное?
У каждого может быть своё мнение и свой взгляд, можно найти компромисс, поговорить друг с другом и объяснить каждому своё мнение, привести аргументы.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
Здравствуйте.
Как вариант, спросите её, что она думает, что чувствует, предложите поделиться своим мнением, чтобы выбрать компромиссное решение по ситуации.