Калининградская область

Мною была куплена кофемашина для кофейни, куплена в сервисном центре, она бу. Перед тем как купить, я поинтересовался о напряжении 380в у машины. - вопрос №5001161

Я сказал что ничего не понимаю в этом, и меня убедили что кофемашина подключиться без проблем, всё это было записано на диктофон. я купил кофемашину за 200 тыс, и оставил в сервисном центре ее, до момента подключения ее в кофейне, как оказалось, у меня в помещении не оказалось 380в и провести невозможно. Теперь мне надо вернуть товар, так как я им не могу воспользоваться, что мне делать?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Дмитрий! Только не говорите, что покупали для кофейни. Утверждайте, что покупали для дома, чтобы распространить на эти правоотношения положения Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», согласно статье 18 которого в данном случае т.к. товар имеет недостаток, не оговоренный продавцом, Вы вправе его вернуть. Ну или на основании ст.12 т.к. не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре, есть право его вернуть.
15.12.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store