Калининградская область

Мною была куплена кофемашина для кофейни, куплена в сервисном центре, она бу. Перед тем как купить, я поинтересовался о напряжении 380в у машины. - вопрос №5001161

Я сказал что ничего не понимаю в этом, и меня убедили что кофемашина подключиться без проблем, всё это было записано на диктофон. я купил кофемашину за 200 тыс, и оставил в сервисном центре ее, до момента подключения ее в кофейне, как оказалось, у меня в помещении не оказалось 380в и провести невозможно. Теперь мне надо вернуть товар, так как я им не могу воспользоваться, что мне делать?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Только не говорите, что покупали для кофейни. Утверждайте, что покупали для дома, чтобы распространить на эти правоотношения положения Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», согласно статье 18 которого в данном случае т.к. товар имеет недостаток, не оговоренный продавцом, Вы вправе его вернуть. Ну или на основании ст.12 т.к. не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре, есть право его вернуть.

Buh