недвижимость - Марий Эл - вопрос №500333

добрый вечер эксперты.возможно ли такое.свекровь выписала несовершеннолетнюю внучку из приватизированной квартиры.собственник была свекровь. квартира была приватизированна до прописки внучки.каким образом она могла выписать внучку? выписана предположительно 2010 году в известность никто маму ребенка не поставил.ребенок был выписан в никуда.и все это время она была нигде не прописана.разве такое возможно?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Людмила!

Согласно ст. 20 Гражданского Кодекса

 Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Людмила! В данном случае все правомерно, т.к. ребенок был прописан после приватизации, собственник — свекровь, ребенок не является членом семьи свекрови, не проживает в квартире, т.к. фактически живет с мамой. Все это являлось основанием для снятия с регучета.

Здравствуйте, Людмила. Несовершеннолетний ребёнок В ЗАКОННОМ порядке может быть снят с регистрационного учёта по месту жительства либо по заявлению родителей, либо по решению суда.

Buh