Муж уехал на вахту и нашёл там другую женщину.У нас четверо детей,2 из них несовершеннолетние.Как убедить его вернуться в семью???? - вопрос №5003330

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оля.
   «Муж уехал на вахту и нашёл там другую женщину» — он уже объявил о том, что уходит из семьи? Если нет, то, скорее всего, он не оставит семью. А вот если решил, тут уж уговаривай, не уговаривай — решение уже принято (было ли вообще, что он менял принятое ранее решение?).
   Можно, конечно, побеседовать. Уговорить его дать шанс, напомнить о детях. Но если не изменится ситуация в семье — это не надолго. Тут ведь важно понимать, почему он ушел (или даже так: не ушел, а нашел женщину для встреч. Ведь пока мы не знаем, уходит ли он от Вас). И ответ на этот вопрос даст только анализ отношений в браке. А далее, понимая ситуацию, можно будет подобрать коррекцию, чтобы гармонизировать отношения с мужем.
Здравствуйте Ольга. Чтобы его вернуть, не нужно его убеждать. Когда человек принял решение, переубеждать об этом бесполезно. Попытка убеждать, будет еще больше отдалять его от вас. Надо чтобы он сам захотел к вам вернуться. Значит работать нужно с вами. На самом деле там два три пункта которые вам нежно пересмотреть. Но к сожалению об этом не пишут в открытых письмах,
мотив. буквально зачем ему возвращаться?

Здравствуйте, поверьте, чего от него ждать, Вам не скажет никто. Только сам муж может принять решение, чего он хочет и зачем.
Да, у него мог наступить кризис среднего возраста, когда он смотрит назад и видит свою жизнь, вспоминает, как он представлял свой путь, когда ещё был в начале пути — работа, семья, в целом жизнь, и сталкивается с тем, что что-то он не смог реализовать или что-то не смог сделать, не успел или всё есть, а  что дальше и жизнь утрачивает ориентиры.

Также, бывает, что мужчина стремиться убежать от себя, выбирая другую женщину, словно, как попытка дать себе другую Жизнь, новую, чтобы он смог в ней реализовать то, чего сам не смог раньше или дать второй шанс. Или он может просто убегать от сложностей и проблем.

Сейчас, он может быть убежден, что выбрал верный путь для себя. Только время покажете ему прав ли он был или нет.
Сейчас убеждать его в чем-то будет бесполезно, Вы можете, наоборот, вызывать ещё большее отторжение.
Вы можете дать ему возможность принять самому решение — чего он хочет и от кого на самом деле это зависит от Вас ли, от неё ли или от него самого!

Для себя, Вы можете подумать, сколько Вы сами готовы ждать по времени, пока он что-то решит и определиться. Ведь это и Ваша жизнь и Вы тоже не можете находится в неопределенности и ждать неизвестно чего. Поэтому, дайте себе мысленно время и посмотрите за тем, что будет предпринимать муж.