Добрый день! Мне 35 лет, в разводе, есть сын 8 лет. 7 месяцев назад встретила мужчину, но он из другого города. Он тоже в разводе, у него двое деток 7 и 15 лет. Достаточно часто ездит к ним, - вопрос №5008135

помогает, иногда и продуктами например, ездит к врачам, приглашает к себе и тд. Планируем, что я с сыном перееду в его город и попробуем пожить вместе. Но теперь меня одолевают страхи. Я головой понимаю, что ответственность за мою жизнь и жизнь ребёнка лежит только на мне. Но с другой стороны люди существа социальные, для меня семья это опора, поддержка и принятие… И теперь я боюсь, что уехав в другой город останусь вообще одна. Мужчина, например, вечером будет ездить к своим детям делать уроки (к примеру), а я со своим сыном буду одна… Ведь отец моего сына останется в другом городе и я переживаю за сына, чтобы ему тоже хватало внимания мужского, примера мужчины. Я понимаю, что мой новый мужчина не обязан любить моего сына, но я боюсь чувствовать себя одиноко одной в чужом городе, без близких и друзей (они конечно будут, но не сразу). Боюсь, что буду злиться, ведь мне тоже захочется иногда поддержки и помощи.С другой стороны я понимаю, что он хороший человек, раз так относится к детям и не бросает их. Как лучше в этом моменте выстроить отношения и как побороть страх? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день. Скорее всего вас беспокоит негативный опыт прошлых отношений. Их необходимо проработать и тем самым убрать все ваши страхи в новых взаимоотношениях.
Здравствуйте!
Гадаете как оно будет. Пока не поедете не проясниться. Хотя можно с ним обговорить детали. Не бойтесь с ним откровенничать иначе могут быть неожиданности. А это неприятно. В другом случае будете. держать его за данное слово.
Не получится, вернетесь обратно.
Удачи!
Здравствуйте.Вам необходимо расставит для себя приоритеты. Что для Вас важнее? Семья, друзья и т.д.Подумайте чего Вы хотите? Семью? Или быть рядом с близкими и друзьями? Новые отношения это всегда труд, труд двоих.Бояться ничего не надо, Вы всегда можете вернуться назад домой.Подумайте хорошо.Всего доброго Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте! У каждого страха казалось бы разный объект, НО, их объединяет чувство внутри Вас! Страхи нужно исследовать, увидеть, когда они зародились и ЧТО стоит ЗА объектом страха, какое чувство.   Вы видите объект страха и испытываете в это время чувство беспомощности, бессилия и отсутствия безопасности.

У страха две стороны: 1. объект, который мы видим и 2. то, о чем этот страх хочет нам сказать — о наших чувствах, что не хватает внутри чувства безопасности и именно его и нужно вернуть!