Добрый день! Мне 35 лет, в разводе, есть сын 8 лет. 7 месяцев назад встретила мужчину, но он из другого города. Он тоже в разводе, у него двое деток 7 и 15 лет. Достаточно часто ездит к ним, - вопрос №5008135

помогает, иногда и продуктами например, ездит к врачам, приглашает к себе и тд. Планируем, что я с сыном перееду в его город и попробуем пожить вместе. Но теперь меня одолевают страхи. Я головой понимаю, что ответственность за мою жизнь и жизнь ребёнка лежит только на мне. Но с другой стороны люди существа социальные, для меня семья это опора, поддержка и принятие… И теперь я боюсь, что уехав в другой город останусь вообще одна. Мужчина, например, вечером будет ездить к своим детям делать уроки (к примеру), а я со своим сыном буду одна… Ведь отец моего сына останется в другом городе и я переживаю за сына, чтобы ему тоже хватало внимания мужского, примера мужчины. Я понимаю, что мой новый мужчина не обязан любить моего сына, но я боюсь чувствовать себя одиноко одной в чужом городе, без близких и друзей (они конечно будут, но не сразу). Боюсь, что буду злиться, ведь мне тоже захочется иногда поддержки и помощи.С другой стороны я понимаю, что он хороший человек, раз так относится к детям и не бросает их. Как лучше в этом моменте выстроить отношения и как побороть страх? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
21.12.22
5 ответов

Ответы

Добрый день. Скорее всего вас беспокоит негативный опыт прошлых отношений. Их необходимо проработать и тем самым убрать все ваши страхи в новых взаимоотношениях.
21.12.22
Здравствуйте!
Гадаете как оно будет. Пока не поедете не проясниться. Хотя можно с ним обговорить детали. Не бойтесь с ним откровенничать иначе могут быть неожиданности. А это неприятно. В другом случае будете. держать его за данное слово. 
Не получится, вернетесь обратно.
Удачи!
21.12.22
Здравствуйте.Вам необходимо расставит для себя приоритеты. Что для Вас важнее? Семья, друзья и т.д.Подумайте чего Вы хотите? Семью? Или быть рядом с близкими и друзьями? Новые отношения это всегда труд, труд двоих.Бояться ничего не надо, Вы всегда можете вернуться назад домой.Подумайте хорошо.Всего доброго Вам!
21.12.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
21.12.22
Эксперт месяца

Здравствуйте! У каждого страха казалось бы разный объект, НО, их объединяет чувство внутри Вас! Страхи нужно исследовать, увидеть, когда они зародились и ЧТО стоит ЗА объектом страха, какое чувство.   Вы видите объект страха и испытываете в это время чувство беспомощности, бессилия и отсутствия безопасности. 

У страха две стороны: 1. объект, который мы видим и 2. то, о чем этот страх хочет нам сказать — о наших чувствах, что не хватает внутри чувства безопасности и именно его и нужно вернуть!

 

21.12.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store