Новосибирская область

Добрый день! При обращении за имущественным вычетом в качестве подтверждающих оплату документов будут расписки продавца. Но задаток вносил НЕ покупатель и расписка на него. На остаток суммы по - вопрос №5010337

договору расписка будет на фактического покупателя по договору. Возможно ли предоставления расписок на разных лиц?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Юлия! Нежелательно, т.к. вычет предоставляется плательщику. И если есть возможность переписать расписку, обратившись к получателю средств, то лучше это сделать. Если нет, то оформлять еще одну расписку с лицом, которому Вы как бы передали денежные средства для передачи конечному получателю.
Лучший ответ по мнению автора

Buh