Проблемы с отчимом - вопрос №501330

Здравствуйте.У моей мамы появился мужчина когда мне было 3 месяца, отца родного у меня ни когда не было.Отчима я всегда уважала, он образованный, тактичный, компетентный, очень умный мужчина.Ни когда не поднимал руку ни на меня, ни на маму, ни на мою сестру.В общем спокойный адекватный человек.Сейчас мне 21 год, я недавно поругалась с мужем и приехала к родителям.Когда мамы домане было, отчим подошел ко мне и начал меня жалеть, что в моя жизнь ни как не может наладиться.Обнял меня.Я сначала ни о чем не догадывалась, но потом… Он начал ко мне приставать, гладить меня везде где можно и нельзя, потом целовать.Я была в недоумении… у меня ни как не укладывается в голове, что он на такое пошел.Сестре я рассказала об этом, она тоже была в полной растерянности, не сразу поверила мне.Потом такая же история еще раз повторилась, и я ушла из родительской квартиры.Сейчас мне отчим противен, я больше не уважаю его, не хочу больше его видеть, но я понимаю, что это не возможно.Маме я не стала рассказывать, не хочу рушить ее семью.Кстати отчиму 50 лет.А пишу я Вам, потому что хочу найти ответ, почему человек которому такое поведение не свойственно пошел на такое???? И еще хочу услышить ответ как себя вести с ним? Заранее большое спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте вы правильно поступили что пресекли его приставания и не стали говорить об этом маме. А для того чтобы понять причины его такого поведения вам нужно поговорить с ним и услышать его ответ что он вам на это скажет.