Трудовое право - Ростовская область - вопрос №501730

Меня сократили с октября этого года. Взысканий, опозданий, наказаний и прочего у меня не было за весь период работы в этом году, да и в прошлых- тоже. В этом году руководство решило выплатить премию по итогам года. Могу ли я рассчитывать на уменьшенный процент этой премии? Ведь не по своей инициативе я уволился.

Ответы

Сергей, всё зависит от того, какие ограничения прописаны в Положении об оплате труда (есть в каждой организации своё) в части выплат по итогам года. Запросите копию этого документа через приемную организации путем подачи официального заявления. При этом сохраните копию заявления с отметкой о приеме. Изучите Положение-будет видно, на что стоит расчитывать.

Buh