Всем здравствуйте, вопрос такой, нормально ли это, что я реагирую на поддержку человека довольно злобно, если она мне не подходит? - вопрос №5017678

Точнее, допустим, я говорю о ситуации человеку в порыве злости, он мне говорит «всё-всё», а на это я реагирую, что ничего не всё. Для меня это, так сказать, скорее перевод фразы как «всё, успокойся, я не хочу тебя слушать» Вроде человек и не умеет поддерживать, но для меня это скорее «не хочу». Можно же просто сказать иначе. :(
4 ответа

Ответы

Та многое нас раздражает, поэтому надо просто ладить с людьми и не мучать себя
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться на приём к доктору Эндокринологу
Проверить уровень гормонов.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Дарина, человек поддерживает так, как он может. Возможно, он сам не знает как реагировать на такие порывы, поэтому и говорит это. Не стоит переводить фразу — в итоге Вы реагируете не на его слова, а на то, что сами проинтрепретировали.
Здравствуйте, Дарина. Вы совершенно правы в том, что не каждая форма поддержки может подойти или помочь. Если вы хотите, чтобы люди оказывали вам ту поддержку, которая вам нужна в тот или другой момент, озвучьте чего вы хотите. Например: «Мне сейчас не нужно давать советов, я хочу просто высказаться, можешь меня просто выслушать и обнять?» и т.д.
Так вы можете получить именно ту форму поддержки, которую ожидаете, да и тому человеку, который рядом с вами, будет тоже комфортно, потому что он будет понимать, что помогает именно так, как нужно вам