Краснодарский край

трудовое право - вопрос №502352

Я приготовил тесто 7 числа. 8,9,10,11 из этого теста приготовляли изделия.
11 числа на меня составили акт якобы я испортил тесто от 7 числа.
Тесто не было подписано и не находилось на рабочем месте, оно было в постороннем холодильнике.
На меня составили выговор и лишили премии.
Как доказать что тесто было не моё. Более того в акте о нарушении трудовой дисциплины подписал человек неработающий 7 числа.
Завтра у меня суд. Моя страничка в одноклассниках Евгений Бондарев г. Сочи 24 года, в чёрном костюме, там имеются комментарии к статусу о судебном заседании. Помогите ктонибудь. Спасибо.

Дополнение автора от 23.12.12 11:47:39

копия графика есть, и есть накладные согласно которых 7 числа человек не работал. Я эти накладные могу принести в суд или это работодатель расценит как хищение

Ответы

Здравствуйте. Возможно на Вашем предприятии есть график выхода на работу или у Вас в трудовом договоре прописываются рабочие дни. Соответственно необходимо ходатайствовать в суде о запросе этого графика у работодателя. В любом случае Вам было надо обдумать все эти вопросы еще на момент составления искового заявления.

Здравствуйте Евгений!

Я не вижу причин для беспокойства, т.к. суд на стороне работника уже в силу закона и это работодателю нужно будет доказывать в суде, что он был прав, а это исходя из описанного Вами довольно затруднительно, акт составлен несвоевременно, да еще работником, который не мог находиться на рабочем месте.

Единственное, советую Вам взять с собой юриста, судебные издержки в виде оплаты его услуг Вы сможете взыскать с работодателя, но профессионал поможет Вам сорентироваться непосредственно в суде и собрать необходимые доказательства, а также оспорить представленные работодателем.

Если работодатель не даст вам эти накладные добровольно, то вы можете ходатайствовать в суде, чтобы суд обязал их предоставить работодателя.

Buh