Москва

При продаже земельного участка в Московской области, оформление продажи осуществляется только через местный нотариус ( по месту нахождения участка) - вопрос №5024934

или же можно обращаться в любой нотариус? На каком этапе и каким способом осуществляется получение денежных средств от покупателя?
06.01.23
2 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Виктор! Для продажи земельного участка вообще не нужен нотариус. Но если будете оформлять нотариально, то делайте это через нотариуса того субъекта Федерации, где расположен земельный участок.
06.01.23
Здравствуйте Виктор, нотариальное заверение договора купли-продажи земельного участка требуется только, когда он находится в долевой собственности, во всех остальных случаях не требуется. Если вам нотариальное заверение для успокоения души, то вы можете обратиться к любому нотариусу России, территориальных требований закон не устанавливает. И еще если вы обратитесь к нотариусу, то договор будет изготавливать нотариус, договоры из вне нотариусы не принимают и в нем он вам пропишет правильный способ оплата.
06.01.23

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store