Здрававствуйте! У меня 2 месяца назад умер отец(папа военный), маме надо вернуть положенные социальные выплаты .Военкомат запросил свидетельство о браке, так как свидетельство украли нужен дубликат - вопрос №5029745

свидетельства о браке. Родители были расписаны в г.Криаой -Рог, Украина в 1981 году, загс там запрашивает доверенность. Но мама у меня не может туда приехать ( так как там сейчас запрет для граждан РФ), российскую доверенность с переводом на украинский там не принимают Могу ли я (дочь), находясь в Турции сделать доверенность на турецко- украинском языке, приложив перевод свидетельства о рождении, получить дубликат свидетельства о браке своих родителей или это может сделать мама? Мама в Турцию поехать не может и тут сделать доверенность… Как мне быть?

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь в посольство Украины в той стране в которой находитесь Вы или Ваша мама. Вам помогут получить необходимый документ. Они сами делают запрос в Украину и оттуда придет в посольство документ. Также мама, если находится в РФ она может через суд установить факт нахождение в браке с умершим и по решению суда уже оформить льготы. Потому что у меня была такая же ситуация с умершим -бывшим испанцем и в посольстве нам не смогли помочь. Сведений о браке в Испании не сохранилось. Мы обращались с ними в суд.
Удачи Вам!
10.01.23
Сожалею о потере вашего отца. Для решения этой ситуации, вам необходимо обратиться в консульство Украины в Турции и уточнить, какие документы и процедуры необходимы для получения дубликата свидетельства о браке в Украине. Возможно, вам потребуется сделать доверенность на турецко-украинском языке с переводом на украинский язык, чтобы мама могла получить дубликат свидетельства о браке в Украине. Лучше всего обратиться в консульство Украины в Турции и уточнить все детали и требования по этому вопросу.
08.04.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store