Здрававствуйте! У меня 2 месяца назад умер отец(папа военный), маме надо вернуть положенные социальные выплаты .Военкомат запросил свидетельство о браке, так как свидетельство украли нужен дубликат
свидетельства о браке. Родители были расписаны в г.Криаой -Рог, Украина в 1981 году, загс там запрашивает доверенность. Но мама у меня не может туда приехать ( так как там сейчас запрет для граждан РФ), российскую доверенность с переводом на украинский там не принимают Могу ли я (дочь), находясь в Турции сделать доверенность на турецко- украинском языке, приложив перевод свидетельства о рождении, получить дубликат свидетельства о браке своих родителей или это может сделать мама? Мама в Турцию поехать не может и тут сделать доверенность… Как мне быть?
Здравствуйте! Обратитесь в посольство Украины в той стране в которой находитесь Вы или Ваша мама. Вам помогут получить необходимый документ. Они сами делают запрос в Украину и оттуда придет в посольство документ. Также мама, если находится в РФ она может через суд установить факт нахождение в браке с умершим и по решению суда уже оформить льготы. Потому что у меня была такая же ситуация с умершим -бывшим испанцем и в посольстве нам не смогли помочь. Сведений о браке в Испании не сохранилось. Мы обращались с ними в суд.
Удачи Вам!