Тамбовская область

продажа после развода - вопрос №503364

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас с мужем есть квартира, приобретенная в браке. Я подала на развод, но муж квартиру продавать не хочет, он за нее не платит и его все устраивает. Как мне быть, как нам разделить имущество? Могу ли я продать квартиру без согласия мужа, а деньги поделить пополам?

Ответы

Здравствуйте! Подайте иск о разделе имущества, и свою половину квартиры вы сможете продать без согласия супруга, но перед продажей предложите ему купить свою долю, если он откажется, то можете её продать 3м лицам.

Не забывайте оценивать ответы эксперта.

Продать квартиру Вы не сможете, Во исполнение ст. 16 Закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, Вам необходимо предоставить в Управление регистрационной службы нотариальное согласие супруга на совершении сделки купли продажи. При отсутствии такого согласия сделка может быть признана недействительной

Buh