Москва

Здравствуйте,остановили сотрудники Дпс на авто, ранее ВУ Не имел но уже лавили в январе того года пьяного отсидел 10 суток тк был пьян итп, сейчас в конце года в декабре остановили трезвого дунул им - вопрос №5034138

в трубку показало по 0.0 попросили ехать на мед.осведет. Я согласился, приехали в Нарко диспансер ( там продул тоже 0.0 пописать не смог (сказали отказывайся от мед. Осв ( после это_го мне сказали что будет 264 так как я 2ой раз за год попался, но суть в том что мне не разъясняли (что будет в случае отказа от мед. Осв.не сотрудники Нарко диспансер (не сотрудники ГАИ) Теперь завели уг. Д по ст 264 коап1 что будет? Какое наказание ранее не судим жена в положении 2ое детей 6и2 года и супруга все они у меня на еждивении. Так как я один работаю
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! На первый раз скорее всего штраф. Не важно, что Вам не разъяснили последствия отказа. В таком случае должны были просто взять кровь на анализ. А наказание следующее:

Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.