Мне очень одиноко ,нет близких друзей,как обрести больше друзей ? - вопрос №5034826

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте! Не в друзьях спасение от одиночества, когда Вы сами будете внутри счастливы и цельны, тогда и вокруг Вас будут люди. Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

Доброе утро!
Друзья появляются из знакомый, которых можно приобрести в тех сферах деятельности и увлечений, которые у Вас существуют. Расширение контактов и коммуникаций дает Вам большие возможности в этом вопросе. В наш цифровой век, существует огромное количество групп, сообществ, «кружков по интересам», телеграм-чатов, бизнес- и обучающих программ.
Если у Вас существуют некоторые трудности в общении в целом, тогда необходимо понять, каковы причины, приведшие к этому и заняться их проработкой.
Удачи Вам и скорейшей встречи с Вашими людьми
Здравствуйте. Ощущение одиночества — это ваше внутреннее состояние на сегодняшний день. Если появятся люди с которыми вы будете проводить время оно уйдет? Или может есть что-то лично ваше глубинное, что и рождает такое состояние7
Здравствуйте.
    Для начала — почитайте книгу Дейла Карнеги: «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей». А вот если есть какие-то психологические проблемы, мешающие «обрести друзей» (страхи, проблемы с самооценкой, проблемы с коммуникацией, негативные установки, деструктивные сценарии) — их лучше решать со специалистом (можно онлайн, выбрав эксперта прямо здесь).
Здравствуйте!
Друзей можно найти через Интернет.
Если много сайтов знакомств для разных целей: отношений, хобби, общих интересов.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Что Вы сделали для того, чтобы у Вас появились друзья?
Знакомятся там, где чаще всего бывают люди — учёба, работа. Также знакомятся с людьми по общим интересам. Что Вам интересно? Как проходит Ваше свободное время?
Не плохой вариант записаться на курсы иностранного языка, посещать семинары, лекции, тренинги.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его