Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как поступить. Я хочу выйти замуж за гражданина Турции и в этой же стране , там для заключения брака необходима справка о том , что я не состою в браке в РФ. Какой - вопрос №5035578

Дополнение автора от 14.01.23 18:44:52
Какойсрок действия такой справки непосредственно в Турции? Если, допустим, бракосочетанием планируется на март, справку нужно брать как можно ближе к марту? Ведь ее уже нужно заверить апостилем. спасибо!

Ответы

Buh

Здравствуйте, Юлия! Обратитесь в ЗАГС за справкой, что в браке не состоите, после чего нужно будет сделать перевод и удостоверить в Турции по местному законодательству этот перевод документа о том, что в браке не состоите.
Добрый день.
Срок действия справки, подтверждающей отсутствие официально зарегистрированного брака на территории РФ, составляет 3 месяца, соответственно в течении этого времени вы сможете поставить апостиль. В случае пропуска 3 месяцев с момента получения справки, поставить апостиль не сможете и придется заказывать справку заново.

Добрый день! Необходимо предъявить справку о том, что он не имеется препятствий для заключения брака. Для российских граждан такая справка выдается российским консульским учреждением, после чего заверяется в турецком губернаторстве.Также в качестве основания для заключения брака принимается извещение из российского ЗАГСа формы № 35, заверенное штампом «апостиль» и переведенное на турецкий язык. Срок действия данного извещения — 3 месяца с момента выдачи.

Buh