Амстердам

Двое детей, есть мат капитал , чтоб купить дом под материнский капитал нужно чтоб 2 ребенку исполнилось 3 года или первому?? - вопрос №5037065

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Снежана! По смыслу закона тому, при рождении которого был положен мат.капитал. Согласно части 2 статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» заявление о распоряжении может быть подано усыновителями, опекунами (попечителями) или приемными родителями ребенка (детей) не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения ребенка, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 данной статьи (ипотечный кредит или заем).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, нужно чтобы ребенку на которого оформлялся материнский капитал исполнилось три года.