Москва

Здравствуйте. Я инвалид второй группы с детства . Мне 32 года. Не давно узнал что есть такая штука налоговый вычет. Вопрос . Я купил автомобиль стоимостью 1,800,000 я могу с этим обратится в - вопрос №5037672

налоговую и вернуть честь денег по этому вычету. И сколько я могу вернуть примерно с этой суммы??
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Алексей на приобретение налогового вычета не существует, только на продажу.

Buh

Здравствуйте, Алексей! С приобретенного авто только по факту его приобретения вычет не предоставляется. Он предоставляется при продаже этого авто и только для целей уменьшения налоговой базы по налогу на доходы физических лиц. А при покупке вычет предоставляется в случае приобретения жилого помещения, например.