Санкт-Петербург

Здравствуйте, как отличить тротуар от прилегающей территории? Припарковала машину около здания во дворе, где отсутствовали бордюры, газоны, полусферы... Заезд осуществлялся с дороги.... Машину - вопрос №5039273

эвакуировали, в протоколе написано, что машина стояла на тротуаре. Реально ли оспорить штраф?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Неверная постановка вопроса. Тротуар может быть на прилегающей территории. Если не было знака 6.4 (парковка), то ставить на тротуар Вы были не вправе. Согласно пункту 1.3 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) «тротуар» — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.