Красноярский край

Приобрела квартиру в 2014г. На тот момент не была официально трудоустроена. Официально работаю с июня 2021г. Могу ли я получить налоговый вычет в 2023 году, спустя столько лет после приобретения? - вопрос №5039326

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Можете, т.к. это переносимый на будущие налоговые периоды налоговый вычет (п.3 ст.220 НК РФ). Так что как только появились налогооблагаемые доходы, можно подавать на возврат излишне уплаченного налога вследствие применения имущественного налогового вычета.