Здравствуйте меня зовут Андрей, мне 24 года. В прошлом году летом познакомился с девушкой, сначало общались позже начали встречатся. С этой поры прошло полгода, все было хорошо, без серьезных - вопрос №5040156

конфликтов. В свое время она рассказывала про свои бывшие неудачные отношения, где к ней как к девушке относились не очень хорошо, один раз даже изменили. За эти полгода я относился к ней с добротой и теплом, но позже я заметил что у нее начало пропадать настроение, грустный вид почти каждый день, грубо говоря токсичной стала. На вопрос что с тобой происходит отвечала все хорошо не переживай просто нету намтроения. Но через 1-1.5 недели сказала что хочет расстаться, я спрашивал что не так почему ты так решила, на что ответила Ты очень хороший и добрый и относишься ко мне с заботой, но я не привыкла к тому после тех отношений, мне надо побыть одной разобраться в себе и отдохнуть. На вопрос сколько времени тебе на это надо, говорит не знаю. Помогите или подскажите что мне делать? Ждать? Или что?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Никто Вам не скажет ждать или нет.
Конечно Вы можете дать ей время.
Заодно и сами подумаете Ваш это человек или нет.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Андрей.
   Представьте себе глубоководную рыбку. Представили? Она привыкла жить в глубине, под чудовищным давлением. А тут ее поднимают на поверхность. И что с нею будет?
   Ваша дама, похоже, тоже живет по определенным правилам, следуя определенным сценариям, где к ней «относятся не очень хорошо» (но для нее это привычная среда, не пугает, не убивает). А вот отношения с Вами, уже «другая глубина». Пугает. Что Вы можете с этим сделать? Ничего! Это ее проблема и решить ее может только она сама (или не решить, тут уж как выйдет. Специалист мог бы ей помочь, если бы она обратилась к нему!).
   Хочет подумать, пусть  думает. А Вы? Да как хотите, собственно. Это же Ваша жизнь. Можете подождать, можете выбрать менее проблемную особу (проблемные дамы, они ведь и Вам создадут проблемы! И житие с ними превратится в кошмар!).
    Но и Вы можете обратиться к психологу. Для того, чтобы  понять свои чувства (разобраться в себе). А может даже понять, почему Вас влечет к дама с определенными наклонностями (которые отвергают Вас! Ведь если это не исправить, то так и будете в роли «жилетки», а как что серьезное: «Ты очень хороший и добрый и относишься ко мне с заботой», но… мне надо подумать).
Добрый день, Андрей.
Понимаю Вашу растерянность,  недоумение и непонимание происходящего.
Дать Вам совет или ответ на вопрос, как поступить: ждать или не ждать? что делать? — невозможно и не имеет никакого смысла. Ни Вам, ни даже, возможно, Вашей девушке самой не до конца понятно чем могло быть вызвано такое ее решение.
Единственное, к чему стоит прислушаться и следовать, если мы говорим про здоровые отношения, так это к уважительному отношению к личным границам. Если она сказала, что ей требуется время «разобраться с себе и отдохнуть» — дать ей это сделать.
Желаю Вам скорейших ответов на Ваши вопросы и правильного для Вас решения
Здравствуйте, Андрей, решить ждать Вам или нет — можете только Вы… что-то происходит внутри неё, ей нужно время разобраться. Вы готовы ждать? если готовы, то сколько по времени Вы готовы ждать?
Добрый вечер, Андрей!
Дайте девушке время подумать и Вы также можете подумать нужно Вам это или нет. Если девушке не нравится тот формат отношений, который есть у Вас, то это не в Вас проблема, она предпочитает то, что предпочитает, что ей близко и знакомо, даже, если ей не нравится. Если она хочет изменить себя, то работать над этим нужно ей.
Чтобы не быть в ожиданиях, Вы можете уточнить у девушки, сколько ей нужно времени, чтобы она разобралась в себе. Или Вы готовы ждать её год, два или десять лет? Нужно конкретно обозначить это.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.