Ростовская область

Хочу продать квартиру,которая находится в собственности 3 года,могу ли я ее продать не уплатив налог с продажи,но на ребёнка имеется дарственная 1/2 другой недвижимости,может выступать моя - вопрос №5040222

квартира, как не единственное жилье в связи с чем все же прийдется уплачивать налог с продажи
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Недвижимость ребенка к Вам отношения не имеет. Если Вы не собственник другой недвижимости, то для продажи без налога должно пройти 3 года. Если же другая доля ребенка, то нужно, чтобы прошло 5 лет для продажи без налога.