Здравствуйте! У меня есть парень и на каждый праздник он спрашивает: что подарить мне? Выбери и я тебе куплю. И вот мне так неудобно и я стесняюсь и говорю, что мне ничего не надо. А мне надо, но я - вопрос №5040604

боюсь. А он обижается и мы ссоримся. Как у него спрашивать подарки и как ему объяснить, что да я хочу подарок, помогите пожалуйста, спасибо большое!
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Не надо бояться!
Когда будет спрашивать Вы без доли смущения скажите что хотите.
Это не страшно.
Человек хочет сделать Вам приятно и Вы в ответ порадуйте его ответом.
Всего доброго Вам!
Добрый вечер!
Вы боитесь говорить о своих желаниях? Или Вы боитесь быть неудобной? Не умеете радовать и баловать себя? Разрешите себе получить то, что Вы хотите.
Говорите прямо, что Вы хотите получить. У Вас спрашивают, что Вам подарить, значит, парень готов Вам это купить. Можете сказать, что Вам бы хотелось и обязательно поблагодарите парня за подарок, похвалите его за это. Можете предоставить ему выбор, что Вам купить, а он сам примет решение, что хочет подарить.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
Добрый вечер!
Какова причина страха? Я боюсь озвучить свои желания, потому что в таком случае… (продолжите). Какая Вы будете? Что будете чувствовать? Чего боитесь? Что о Вас могут подумать или сказать?
Ответив на эти вопросы, можно найти варианты или альтернативы.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, речь дана человеку для общения, не нужно стесняться, тем более он сам спрашивает, что вы хотите в подарок! Будьте честны друг с другом!
Здравствуйте, мужчина спрашивает у Вас, потому что тогда он будет точно знать, что этот подарок Вам нужен и принесет Вам радость. А Вам сложно говорить об этом — вот здесь стоит обратить внимание на то, что Вас останавливает — ВЫ стесняетесь, Вам неудобно — это отражение Ваших внутренних установок, что Вы боитесь причинить неудобство другому человеку, что так показываете, что обесцениваете сами себя и транслируете это и мужчине. Вы словно боитесь проявить себя, это проявление Вашей неуверенности в себе.

Здравствуйте!
А не надо стесняться. Раз парень сам предлагает его никто за язык не тянет.
Конечно нужно знать меру и не просить подарить «Мерседес» с золотыми ручками, но в разумных пределах можно выбрать подарок. А еще лучше подарить деньги и Вы сами себе купите, что нужно. Это по-современному.
Удачи!