Москва

Здравствуйте,мужу поставили диагноз после выполнения боевых действий: расстройства слуха на два уха после акуборатравмы,ст.41военная травма, расстройства костно-мышечной системы, статья 85 - вопрос №5043356

заболевание получено в период военной службы.сейчас перевели в санаторий на реалибитацию, больше в заключении ввк ничего не написано.положены ли ему выплаты? и куда его могут отправить после санатория? должна ли быть ещё комиссия? Заранее благодарю
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Вера! Если у него травма, полученная в зоне СВО, то он вправе подать на выплату в 3 млн.руб. А в зависимости от того, какую категорию ему присвоили, зависит, спишут его или отправят снова на СВО. Если есть сомнения в диагнозе, поставленном врачами и результатах ВВК, то имеет смысл после прохождения реабилитации потребовать повторного проведения ВВК с определением категории годности. Но до тех пор стоит подстраховаться медицинскими заключениями, пройти необходимые обследования и т.п.