Депрессия 3 года, последнее время навязчевые мысли совершить преступление. Понемаю что плохо, поэтому сижу тихо, но от куда такие мысли? Мне к психиатру? - вопрос №5046510

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

 Совсем не редко люди в депрессивном состоянии представляют себя более активными и заметными (эпатажными). Общественно осуждаемое деяние — форма эпатажа.
Здесь важна конкретика. Что за преступление? Как часто и где обычно посещают навязчивые мысли?

Вы говорите, что 3 года в депрессии, но при этом боитесь психиатра. Вы сами себе диагноз поставили?

Депрессия три года. Сам факт депрессии — повод обратиться к врачу. Хоть психиатру, хоть психотерапевту.
Здравствуйте, да, стоит очно обратиться к врачу-психиатру, он сможет оценить состояние  и назначить лечение, на фоне лечения, можно начать работать с психологом, чтобы проработать свои мысли и чувства, которые стоят за ними.
Здравствуйте.
Обратитесь на приём к доктору психиатру.
Доктор назначит лечения.
Всего доброго Вам!