Ростовская область

Здравствуйте, вопрос по уголовному делу. Изначально дали 5 лет по статьям 112,282 и 319. Апелляционный суд так и оставил, хотя прокуратура писала ходатайство на вменение статьи по попытке убийства - вопрос №5046968

(из доказательств только слова потерпевшего и неглубокое ножевое ранение). Кассация удовлетворила ходатайство прокурора и вернула дело в апелляционный й суд. Апелляционный суд решил вернуть статью за попытку убийства и назначил 12 лет. Как с этим бороться? Много писем было отправлено во все вышестоящие органы, в Москву, никаких результатов. Мне кажется, имеет место быть взятка со стороны потерпевшего прокурору
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

К сожалению, я не могу дать конкретный совет, так как не имею полной информации о деталях вашего дела. Однако, я могу дать общую информацию.

Если вы считаете, что была допущена ошибка при вынесении приговора и что ваша вина не соответствует выданному наказанию, то вы можете обратиться в суд с ходатайством о пересмотре приговора. При этом, вы должны обратиться к адвокату, который поможет вам составить правильное заявление.

Также, если у вас есть подозрения на коррупцию в процессе вынесения приговора, вы можете обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Однако, для этого вам необходимо предоставить достаточное количество доказательств, подтверждающих ваши обвинения.

В любом случае, решение по вашему делу должно быть основано на законе и доказательствах, а не на взятках или других недопустимых факторах. Если вы считаете, что ваше право было нарушено, то вам следует обратиться к квалифицированному юристу или организации, занимающейся правозащитной деятельностью, чтобы получить дополнительную консультацию и поддержку.