Тульская область

Трудовые споры - вопрос №504949

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, в разрешении моей ситуации — работаю в кол-центре крупного банка. Работатель требует от нас соблюдения введенного дресс-кода вплоть до цвета и текстуры ткани носков, а если что-то по его мнению под этот дресс-код не подходит, отправляют домой переодеваться, а потом еще и отрабатывать потраченное на переодевание и дорогу до дома время заставляют отрабатывать. Причем не униформы,ни компенсации не предоставляют. Насколько правомерны действия работодателя?

Ответы

Здраствуйте. Это зависит от содержания Вашего трудового договора. Если в нем есть такое положение, то правомерны

Buh