Хендерсон

Здравствуйте. Гражданин сша летит из сша в Россию через Турцию(Стамбул). Какие ему нужно иметь документы? Нужна ли виза? Может ли он выходить из аэропорта? При себе у него паспорт сша с визой - вопрос №5051133

россии.
27.01.23
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Для граждан США въезд в Россию возможен без визы на срок до 90 дней в рамках безвизового режима между Россией и США. Однако, из-за пандемии COVID-19, Россия временно закрыла свои границы для иностранных граждан, за исключением тех, кто имеет официальный статус резидента, вида на жительство или разрешения на работу в России. Данные ограничения действуют до 1 июня 2023 года, но могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Относительно выхода из аэропорта в Стамбуле, это зависит от того, какой авиакомпанией пассажир будет лететь и на какой срок он будет находиться в Турции. Некоторые авиакомпании позволяют выходить из аэропорта в Стамбуле, если пассажир ожидает следующего рейса более 24 часов. При этом ему могут потребоваться дополнительные документы, такие как виза для въезда в Турцию, но в данном случае лучше обратиться к авиакомпании за информацией о конкретных правилах и требованиях.
08.04.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store