Челябинская область

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР - вопрос №505282

устроилась на работу к ИП.трудовой договор на руки не отдаёт, т.к. в нём есть пункт, что оба экземпляра хранятся у ИП, всвязи с коммерческой тайной, не подлежащей разглашению.в трудовую книжку запись делать отказывается, объясняя это тем, что достаточно трудового договора. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Работадатель не прав! 2ой экземпляр он обязан оставить вам, и запись в трудовую книжку так же должен внести. Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.