Ульяновская область

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста дело,там много недоучетов, преступление не умышленное и даже сотрудники давили и угрожали. Какая статья светит моей сестре? - вопрос №5056396

600 p
7 ответов

Ответы

Здравствуйте п. з ч. 2 ст.111 УК РФ,

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если есть смягчающие обстоятельства в деле, то 10 лет не дадут, если судить по справке к делу, то их нет, соответственно может получить по максимому.

Добрый день!
Статья у вас указана в справке… Срок лишения свободы до 10 лет. По факту дадут 4,5, через 4 выйдет. Ну если это был только один удар ножом… Вы пишите что не умышленное, но по материалам оно умышленное.  Да, жена мужа ткнула в ругачке,-это понятно. Необходимо было обжаловать все процессуальные действия, в т.ч. последнее обвинительное постановление следака. Сейчас уже нет смысла. Прокурор согласует его и дело направят в суд. Пытайтесь в суде найти справедливость. Искренне вас понимаю. Но смотрите, на многое в суде не найдейтесь. Коли если есть материал именно по ч.2 статьи, то и судья будет его рассматривать по этой части, да и прокурор будет давить.
Главное, чтобы муж на суде говорил, что вот он только сейчас понял что она святая, а это он её довёл до истерики и т.п. Понятна надеюсь мысль?
Будут вопросы- обращайтесь
Не забудьте отметить лучший ответ по вашему мнению!
Доброе время суток по поводу статьи. Вашей сестре светит статья 111 уголовного кодекса РФ.  Срок по такой статье достаточно большой — десять лет. К сожалению, исходя из документа, который предоставлен вами смягчающих обстоятельств нет, следовательно можно сделать вывод, что срок могут дать максимальный

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Судя по всему преступление по части 2 статьи 111 УК РФ, которое наказывается лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Тем не менее это тяжкое умышленное преступление, исходя из диспозиции статьи 111 УК РФ:

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности.

Согласно ч.4 ст.15 УК РФ тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы.
Добрый день.
В прикрепленной фотографии — справка по уголовному делу.
В ней указано, что лицо обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, то есть умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Санкция данной статьи, предусматривает наказание лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Именно по данной статье следственными органами, данного уголовное дело, направлено для утверждения обвинительного заключения прокурору.
Для того, чтобы установить правильно ли  были квалифицированно органами предварительного расследования действия лица, привлекаемого к уголовной ответственности, а также наличия процессуальных нарушений, допущенных в ходе расследования уголовного дела, (в т.ч сведений об угрозах и давлению со стороны сотрудников), необходимо изучить все уголовное дело. По одной справке, представленной Вами, этого сделаться не возможно.
Советую Вам обратиться к адвокату, по месту расследования уголовного дела, либо иному другому.

Добрый день, Татьяна. В справке указано, что адвокатом обвиняемой является Нарядчиков В.Н. Именно этот человек обладает полной информацией по делу, обратитесь к нему. По этой справке ничего сказать нельзя, кроме того, что её обвиняют в совершении преступления.
Из предоставленной информации следует, что вашей сестре Ивановой (Лукьянченко) И.А. было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. з ч.2 ст. 111 УК РФ. Данная статья устанавливает ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением насилия, опасного для жизни, по неосторожности, если это причинило смерть потерпевшего либо иные тяжкие последствия.

По предоставленным данным недостаточно информации для оценки вины вашей сестры в совершении преступления. Однако, если сотрудники давили и угрожали, это может повлиять на квалификацию деяния и степень ее ответственности. Также следует учитывать, что преступление было совершено не умышленно.

Для более точного ответа на ваш вопрос необходимо знать все обстоятельства дела и иметь доступ к материалам уголовного дела, что в данном случае невозможно. Рекомендуется обратиться за юридической консультацией к опытному адвокату, который сможет дать квалифицированный ответ на вопрос о возможной статье, которая может светить вашей сестре.

Buh